동아제약 메디컬투데이 매일유업
정책 의료 건강 산업 사건사고 지구촌 메디포토 기타
메디컬투데이 > 산업
비엘
산업 콜레스테롤 낮추는 '스타틴' 눈 근육 염증 유발
메디컬투데이 곽도흔 기자
입력일 : 2009-01-08 07:32:40
목록보기 프린트 스크랩 확대축소 RSS
■ 낙태죄 폐지, 성교는 하고 책임은 안지는...법무부 변론 파문
■ 브래지어 오래 착용하면 '유방암'에 걸릴 확률 높아질까?
■ '生과 死의 갈림길' 골든타임
콜레스테롤을 낮추는 약물인 스타틴 치료가 이중시야와 눈꺼풀 처짐, 안구운동을 조절하는 근육 약화등 부작용을 빈번히 유발하는 것으로 나타났다.
[메디컬투데이 곽도흔 기자]


8일 오리곤보건대(Oregon Health & Science University) 연구팀은 '안과학'저널에 리피토나 조코, 크레스토 등의 스타틴 약물과 연관된 눈근육장애가 256건 보고됐다고 밝혔다.

이 같은 안 부작용에서 스타틴의 평균 투여량은 권장용량 범위안에 있었으며 스타틴 복용부터 부작용 발병시까지의 평균 소요된 기간은 8개월이었다.

총 256건의 부작용 중 62건에서 환자들은 스타틴 약물 복용을 중단했고 이중시야 부작용과 눈꺼풀 처짐 부작용은 약물 복용 중단 후 좋아졌다.

그러나 이 중 16건에선 스타틴 복용을 다시 했고 이중시야와 눈꺼풀 처짐 부작용이 다시 재발했다.

연구팀은 "스타틴 복용에 의한 부작용은 드물지만 스타틴이 종종 체내 골격은에 염증을 유발할 수 있는 바 마찬가지로 안 근육에도 국소 염증을 유발할 수 있다"라고 밝혔다.


닥터수  
메디컬투데이 곽도흔 기자(kwakdo97@mdtoday.co.kr)
선크림에 보톡스가! 선크림 자외선만 차단한다고?



<건강이 보이는 대한민국 대표 의료, 건강 신문 ⓒ 메디컬투데이, 무단전재 및 재배포금지>

follow fan
기사보내기   페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 구글플러스
제약바이오메디컬
푸드,라이프코스메틱
건강바로알기 더보기
투데이소식통 더보기
실시간뉴스
SPONSORED
동화약품잇치
산업
포토뉴스
 순천향대천안병원, 새 주차타워 완공
이전 다음
메디컬헬스
건강바로알기
응급처치 응급처치
메디로그
하단영역지정
메디컬투데이
서비스약관 | 개인정보취급방침 | 이메일주소 무단수집 거부 | 광고 및 사업제휴문의 | 클린신고 | 찾아오시는길
copyright